Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» выполняет задачи в Японском море

В акватории Японского моря проходят масштабные учения "Восток-2022"

visibility 478
Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» выполняет задачи в Японском море

В России проходят стратегические командно-штабные учения «Восток-2022»  на семи полигонах Восточного военного округа и в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

В ходе учения отрабатываются совместные действия с войсками (силами)  Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Мьянмы, Никарагуа, Сирии, Таджикистана.

Боевые корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) и ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК), действуя в составе совместного отряда кораблей, отработали организацию всех видов обороны при смене района выполнения задач в центральной части Японского моря.

Российские боевые корабли представлены отрядом, в составе которого корабль управления «Маршал Крылов», корветы «Гремящий», «Совершенный» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», большие десантные корабли «Ослябя», «Пересвет» и «Николай Вилков», а также суда вспомогательного флота. От армии Китая в учении задействован эсминец "Наньчан", фрегат "Яньчэн" и корабль комплексного снабжения "Дунпинху".

Российско-китайский отряд боевых кораблей осуществил совместное тактическое маневрирование, поэтапно отрабатывая задачи противовоздушной, противолодочной и противоминной обороны.

Действуя под единым управлением экипажи кораблей отразили атаку средств воздушного нападения, провели поиск подводных лодок условного противника и преодолели район с минной опасностью.

Российские и китайские моряки в ходе переразвёртывания выполнили стрельбы по макетам обнаруженных плавающих мин, представляющих опасность для судоходства,  сообщает пресс-служб а ВВО.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика