Депутат горсовета Улан-Удэ вышел "сухим из воды" после резонансного инцидента

Депутаты осудили действия своего коллеги

visibility 493
Депутат горсовета Улан-Удэ вышел "сухим из воды" после резонансного инцидента

Сегодня на очередном заседании комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике Улан-Удэнского горсовета продолжилось рассмотрение вопроса, касающегося депутата Александра Мельникова. 

Заседание собрали, так как поступил ответ на запрос Улан-Удэнского горсовета от Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории. В письме сообщается, что органами Росприроднадзора и Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено административное правонарушение и назначен штраф в размере 4 тысяч рублей другому виновному лицу.  

Напомним, 29 августа на предыдущем заседании комиссии, депутат Мельников подтвердил, что за рулем находился другой человек. При этом видеоролик был размещен на личной странице депутата Мельникова в запрещенной на территории РФ социальной сети. Жители Бурятии были возмущены тем, как внедорожник депутата лихо ехал по берегу Байкала. Позже после общественного резонанса, Мельников попросил прощения у земляков.

- Считаем, что содержание ролика носит явно противоправный характер. Размещение информации в запрещенных социальных сетях противоречит принципам депутатской этики. Мы понимаем, что эта ситуация вообще не должна была произойти. Поэтому депутаты осудили действия своего коллеги и комиссия вынесла Александру Николаевичу Мельникову предупреждение, - пояснил председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика