В День знаний в Улан-Удэ все-таки продавали алкоголь

Факты правонарушения выявили межведомственные рейды

visibility 259
В День знаний в Улан-Удэ все-таки продавали алкоголь

1 сентября в Улан-Удэ выявили факты незаконной продажи алкоголя.

Факты правонарушения выявили межведомственные рейды по местам концентрации молодежи, находящихся в вечернее время в общественных местах без сопровождения родителей, по недопущению распития алкогольных напитков. 

- В рейде приняли участие 557 человек. Проверено более 100 объектов торговли и кафе. В результате было составлена два протокола по ст. 14.16 КоАП РФ по нарушению продажи алкогольной продукции. Иных нарушений в ходе рейдов не выявлено, - сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Улан-Удэ.

Также в ходе рейдовых мероприятий были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними о вреде алкогольной, табачной продукции. 

В состав рабочих групп вошли сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних районов и г.Улан-Удэ, комитета по образованию, инспекторов управления МВД по г. Улан-Удэ, представители родительской общественности.

Комиссия напоминает, что для тех, кому еще не исполнилось 18 лет, с 22:00 до 06:00 действует комендантский час. В это время детям и подросткам запрещено находиться на улице и в любых общественных местах без сопровождения взрослых, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика