В Бурятии после реконструкции открылась Клюевская школа

Объект должны были сдать три года назад, однако из-за проблем с подрядчиками сроки затянулись

visibility 528

Вот с таким сильным настроем пришли на праздничную линейку Клюевские первоклассники. Вместе с ними посмотреть на новую школу собрались практически все жители села, которые в течение трёх лет следили за строительством объекта.

Дмитрий Швецов, председатель комитета Народного Хурала Бурятии по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку:

- Тут сосредоточены усилия многочисленного количества и населения, и местные депутаты и райсовет. Ну а мы со стороны депутатского корпуса будем оказывать всестороннюю поддержку.

Школа с видом на Байкал состоит из трёх блоков, кабинеты оснащены современными компьютерами и интерактивными досками. В корпусах установлены лифты, появилась у детей и просторная столовая.

Алексей Сокольников, глава администрации МО "Кабанский район":

- Объект «Клюевская школа» непростой, но тем не менее строители приложили все усилия. Мы этому очень рады. Школа качественная.

Игорь Марковец, председатель комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Это можно только позавидовать ребятишкам, которые буду здесь учиться. Мира, любви. С первым сентября. Дорогие учителя начинаем с радостью работать.

За несколько недель строители успели привести в порядок не только здание, но и пришкольную территорию: разбили газоны, установили современное освящение и оборудовали спортивную площадку. Более того, работы не завершены.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Здесь так же ещё дополнительною у нас уже профинансировано строительство дороги сюда. Асфальтированного подъезда к школе. Так что всё будет для наших детей.

Сегодня в республике на стадии строительства ещё 15 школ, в будущем году приступят к возведению ещё пяти зданий. Так что в ближайшие годы в Бурятии отпразднуют новоселье ещё несколько тысяч школьников.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика