В Бурятии открылся новый завод по производству хлеба

Выполнено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»

visibility 568

ООО "Хлебушек" за три года сумел провести реконструкцию промышленно-складского помещения, приобрести и установить отечественное оборудование.

В сутки хлебопекари будут выпускать 12 тонн хлебобулочной и кондитерской продукции. С новым производством познакомились Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

После трёх лет строительства, активной подготовки и больших финансовых вложений открыл свои двери новый завод ООО" Хлебушек". На 3000 квадратных метров производственной площади установлено современное автоматизированное оборудование отечественных производителей.

Александра Зандаева, генеральный директор ООО "Хлебушек":

- Линия формового хлеба это Щебекинский машиностроительный завод город Белгород, линия песарного хранения муки и линия дозации – это Екатеринбургский завод "Сэмс", конечно же, много оборудования "Восхода".

Поддержка республиканского Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, а также Министерства промышленности торговли и инвестиций Бурятии помогают развитию среднего и малого бизнеса.

Галсан Дареев, заместитель Председателя Правительства Бурятии, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия:

- Было вложено 107 млн рублей, половина заёмные средства. Здесь хочется отметить государственную поддержку: кредиты были получены по субсидированной ставке около 4 % и как раз таки в этом и проявляется новая мера господдержки.

Также гарантирована поддержка Правительства Бурятии для расширения географии поставок и экспорта продукции.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Производства могут быть большие, чтобы идти в соседние регионы, идти на экспорт в Монголию, сейчас будем с коллегами прорабатывать меры поддержки по экспорту, они у нас тоже есть. Я думаю, перспективы у предприятия очень хорошие.

ООО "Хлебушек" выпускает порядка 50 наименований хлебобулочной продукции и 25 видов кондитерских изделий.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Отрадно, что для наших горожан есть качественная продукция с разнообразным ассортиментом и всегда свежая.

В планах расширение производства: приобретение нового оборудования по упаковке и маркировке готовой продукции, системы шоковой заморозки готовой продукции и тестовых полуфабрикатов в целях увеличения сроков хранения.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика