В Улан-Удэ помогли женщине с ребенком после резонансного происшествия

В квартире за запертой дверью трехлетний ребенок был один

visibility 321
В Улан-Удэ помогли женщине с ребенком после резонансного происшествия

25 августа на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение, что из открытого окна многоквартирного дома по улице Смолина очевидцами замечен ребенок. Прибывшие к месту происшествия спасатели попали в квартиру на пятом этаже по протянутой с автомашины пожарной лестницы. В квартире за запертой дверью трехлетних ребенок оказался один. Благодаря слаженным действиям спасателей трагедии с ребенком удалось избежать.

- На ближайшем заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут рассмотрены материалы происшествия и определено имеются ли основания для привлечения матери к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, – сообщает уполномоченный по правам ребенка Бурятии Наталья Ганькина. 

По этому случаю установлено, что мама воспитывает ребенка одна, работает, в своё отсутствие просит знакомых присмотреть за малышом, родственников нет, отсутствует прописка, в связи с чем мама не получает детские пособия.

По словам Ганькиной, на сегодня ребенку выделена путевка в детский сад. Маме оказывается содействие в получении мер социальной поддержки для граждан, имеющих детей.

Как ранее сообщал bgtrk.ru, спасатели в Улан-Удэ вновь обнаружили ребёнка одного в квартире. Подобные случаи происходят в столице Бурятии не первый раз.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика