В двух техникумах Улан-Удэ прошло открытие мастерских

Оборудование получили лесотехникум и авиационный, что дает возможность повысить качество образования учащихся

visibility 556

Новые мастерские в лесотехникуме. Педагоги не скрывают радости перед открывшимися возможностями. Подготовка специалистов будет идти на современном оборудовании, что соответствует ожиданиям работодателей.

Виктор Сластин, педагог ГБПОУ "Бурятский колледж технологий и лесопользования":

- Позволяет сразу снять отчеты, все импортировать на флэш карту, затем с флэшки вся информация переносится на компьютер и по программе сразу высчитывается объем земных работ.

Две новые мастерские открыли и в авиационном техникуме. Это учебное заведение одно из лучших в Бурятии по оснащению, но новые компьютеры, с навороченным программным обеспечением здесь ждали с нетерпением.

Александр Налетов, директор ГБПОУ «Улан-Удэнский авиационный техникум»:

- Оборудование позволяет нам сделать шаг, а возможно прыжок для того, чтобы нашим студентам дать новые знания, новые компетенции, и они вышли уже в большую жизнь вооруженными с другой точки зрения.

Благодаря проекту «Молодые профессионалы», который работает в Бурятии с 2019 года, в техникумах республики открыты 21 мастерская. В этом году по плану запустить еще 12.

Татьяна Бадлуева, начальник отдела СПО Министерства образования и науки Бурятии:

- Сегодня наш выпускник учреждения среднепрофессионального образования он конечно же высококлассный специалист, потому что он идет в ногу со временем, он идет в соответствии с требованиями работодателя.

С открытием новых мастерских осваивать новые технологии гораздо проще, более того, уровень обучения станет на порядок выше. А значит после окончания техникума, и молодой специалист без работы не останется, и экономика Бурятии получит приток молодых кадров.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика