Прапорщик Росгвардии из Бурятии стала победителем конкурса «Солдаты антитеррора»

Надежда Цюпа завоевала приз в номинации «Сольное пение»

visibility 319
Прапорщик Росгвардии из Бурятии стала победителем конкурса «Солдаты антитеррора»

В Новосибирске состоялся Всероссийский ведомственный смотр-конкурс «Солдаты антитеррора».

В концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии 130 участников демонстрировали свое исполнительское и профессиональное мастерство в семи номинациях. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, состоящее из представителей учреждений культуры и искусства войск национальной гвардии, членов Совета по культуре при Росгвардии, а также ведущих преподавателей театральных и художественных учебных заведений Новосибирской области. Приглашенным гостем стал российский актер, заслуженный артист РФ Алексей Огурцов.

Восточный округ представляла начальник клуба управления Росгвардии по Республике Бурятия прапорщик Надежда Цюпа. Надежда стала победителем в номинации «Сольное пение» с песней Яны Вайновской «Бессмертный полк».

- Исполнение этой песни я посвятила памяти своего прадедушки – ветерана Великой Отечественной войны младшего сержанта Александра Ивановича Черноярова. Дедушка для меня всегда был и остается примером защитника Родины, героем и гордостью всей нашей семьи. Каждый год на 9 мая мы выходим с его портретом в «Бессмертном полку», - отметила прапорщик Надежда Цюпа.

Для всех участников фестиваля ведущие преподаватели и работники культуры и искусств Сибири провели мастер-классы по художественному чтению, вокалу, хореографии, изобразительному искусству.

В прошлом году квартет Росгвардии по Бурятии, где солировала прапорщик Надежда Цюпа, занял второе место в конкурсе «Солдаты антитеррора», сообщает пресс-служба силового ведомства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика