В центре Улан-Удэ установят скульптуру Даши Намдакова

На Гостиных рядах приступают к установке скульптуры «Мальчик с птичкой»

visibility 260
В центре Улан-Удэ установят скульптуру Даши Намдакова

Строители подобрали камень под его основание, сама скульптура «Мальчик с птичкой» Геннадия Васильева в исполнении его ученика Даши Намдакова уже готова. После завершения монтажа подсветки нового фонтана она будет установлена.

– Размещение скульптур в местах массового притяжения - важный элемент развития городской среды. Мы надеемся, что территория вокруг Гостиных рядов станет одним из интересных общественных пространств. Скульптура отражает динамичность современного города, но сохраняя при этом свою идентичность, – сказал заместитель мэра, председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев во время еженедельной проверки.

Сейчас строители устанавливают арт-объект «Сердце», монтируют скамейки с навесом, завершаются работы по устройству наружного освещения. В ближайшее время установят отреставрированную скульптуру «Пенсионер» по улице Куйбышева.

Территория вокруг Гостиных рядов победила в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» с привлечением средств из бюджета РФ. Первый этап благоустройства - реконструкция площади Революции завершен в прошлом году.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика