В Бурятии жители села теперь спокойны за детей

В селе Турунтаево открылись детские площадки на 14 млн рублей

visibility 232
В Бурятии жители села теперь спокойны за детей

Жители села Турунтаево Прибайкальского района поделились впечатлениями о новых детских площадках, построенных в рамках проекта «1000 дворов».

Накануне в селе прошло открытие сразу двух таких площадок площадями 1000 квадратных метров.

Разновозрастные площадки для игр и занятий спортом включают в себя футбольное поле с мягким покрытием, зону отдыха, зону воркаута, тренажерную площадку и три игровые зоны для детей до 14 лет.

- Теперь мы спокойны за наших детей и очень рады что в нашей местности построена детская площадка, так как она очень необходима, для того чтобы дети могли собираться играть, но и очень важно что площадки сплачивают детей! Мне кажется в наше время технологий все дети заняты телефонами и поэтому нужно живое общение, а еще спортивные тренажеры на площадках развивают здоровье детишек, - поделилась заведующая Иркиликской сельской библиотекой Любовь Трофимова.

Малые архитектурные формы установленные на площадках привезли с завода Юмагс из города Красноярск, который является одним из лидеров по производству и давно зарекомендовал себя, как поставщик качественного оборудования. 

Министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин отметил, что на строительство двух площадок по улицам Полевая и Механизатовов было выделено по 7 миллионов рублей, всего в Прибайкальском районе уже установлено 10 детских площадок. 

Всего Прибайкальский район получит 12 современных детских территорий на сумму 32 миллиона рублей, сообщили в Минстрое Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика