Школа в селе Клюевка Кабанского района Бурятии откроется 1 сентября

Несмотря на опасения и страхи, вопреки всем обстоятельствам первый звонок прозвенит в коридорах двухэтажного здания

visibility 346

Завершающий штрих строительства - генеральную уборку территории и здания школы провели сотрудники Управления капитального строительства совместно с специалистами Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики, помощь им оказали и учителя школы.

Зелень яркого газона и молодых саженцов, новенький асфальт и ровный ряд фонарей уличного освещения - так Клюевская школа встречает внушительный десант тех, кто приехал помочь подготовиться к Дню знаний. Совсем скоро этот школьный двор раскрасится цветами, бАнтами и улыбками, 1 сентября сюда впервые придут 140 ребятишек, и всё должно соответствовать особой торжественности первой встречи с новым миром знаний.

Кирилл Лыкшитов, начальник производственно-технического отдела Управления капитального строительства Правительства Бурятии:

- В рамках субботника сотрудники УКСа осуществляют уборку территории, в частности, проездов, тротуаров, покраску бордюров, тротуарного камня, также проводится уборка внутри школы, уборка помещений, основных классов, спортзала, коридоров, помывка технологического оборудования.

Тряпки и перчатки, метлы и лопаты, кисточки и мешки для мусора - и школа преображается на глазах, перед покраской столбы фонарей и бордюры тщательно зачищаются, отмываются от пятен и пыли батареи, плинтусы, диваны и полы. Обеспечить уют и комфорт для юных клюевцев помогают учителя и родители.

Ирина Кабашная, директор Клюевской общеобразовательной школы:

- Построена новая современная просторная школа, в которую 1 сентября зайдут наши дети и вот сегодня стараемся все - это и учителя, и родители, и УКС, все специалисты приехали на субботник. Мы прибираемся, в кабинетах все расставляем, мебель уже давно завезена, шторы завешаны и ждем только открытия.

1 сентября коридоры и кабинеты учреждения наконец наполнятся детским смехом, обособленный от всего здания блок начальной школы, столовая, медицинский кабинет, спортзал, лаборатории и мастерские уже ждут учеников.

Автор: Бальжинима Дамбаев, Евгений Жамцуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика