В Улан-Удэ продолжается приемка ремонта городских автодорог

Комиссия проверяет качество выполненных работ

visibility 210
В Улан-Удэ продолжается приемка ремонта городских автодорог

В Улан-Удэ проверяют качество ремонта дорог. 

В августе начались первые рабочие приемки автомобильных дорог, ремонт которых прошел в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие приемки прошли по улице Павлова, участок автомобильной дороги от 3-й Транспортной до БРИТ, улицам Широких-Полянского, Дорожная.

- Рабочие приемки - это предитоговая приемка, заключающаяся в комиссионном обследовании выполненных работ. В ходе рабочей приемки определяются все замечания, которые направляются подрядной организации, устанавливается разумный срок для их устранения. Затем проводится итоговая приемка, после которой объект считается завершенным, - сказал начальник управления дорожного строительства Павел Малых.

В комиссию входят представители практически всех структурных подразделений администрации Улан-Удэ, обязательно участвуют сотрудники ГИБДД, депутаты, представители общества инвалидов-колясочников и так далее. Полный срок завершения работ по всем объектам - октябрь текущего года. Гарантия на все объекты составляет пять лет.

Как сообщили в мэрии, подрядчик на протяжении всего гарантийного срока предоставляет банковскую гарантию. То есть, если подрядная организация не исполняет свои гарантийные обязательства, то заказчик имеет право обратиться в банк и возместить ущерб. В этом году в городе ремонтируют 29 участков общей протяженностью 30 км. На эти цели было выделено 700 млн рублей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика