Минобороны РФ помогло решить проблему с выплатой для военнослужащего из Бурятии

Вячеслав Наговицын сообщил в соцсети о помощи Минобороны России

visibility 270
Минобороны РФ помогло решить проблему с выплатой для военнослужащего из Бурятии

Сенатор от Бурятии поблагодарил Минобороны РФ за помощь военнослужащему. Министерство решило проблему с денежной выплатой для военного, жителя республики, который получил ранение в ходе специальной военной операции.

- Во время посещения военнослужащих из нашего региона, проходящих лечение в госпитале имени Бурденко в Москве, ко мне обратился уроженец Бичурского района. Командир танка получил минно-взрывную травму в бою у города Изюм, был эвакуирован вертолетом, проходил лечение в нескольких госпиталях. Положенная ему выплата задерживалась, сообщил мне боец. Поэтому я обратился с просьбой в министерство обороны помочь разобраться в ситуации. Реакция была моментальной, – отмечает Вячеслав Наговицын.

По его словам, он получил из Минобороны РФ официальный ответ, в котором, в частности, сказано «В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей. Денежные средства на осуществление указанной единовременной выплаты перечислены платежным поручением от 9 августа 2022 г. на банковские реквизиты военнослужащего”.

- Выражаю огромную личную благодарность Сергею Кужугетовичу Шойгу и коллективу министерства за чуткое отношение к проблемам военнослужащих и оперативное их решение. А нашему бойцу желаю скорейшего полного выздоровления, – написал в своем аккаунте в соцсети сенатор. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика