В Среднем Убукуне Селенгинского района состоялся «День села»

Для гостей и жителей был организован целый ряд праздничных мероприятий

visibility 772

Традиционные наряды, ярмарка сельхозпродукции и преображение территорий. С таким масштабом День села прошел в Среднем Убукуне. Событие было наполнено культурными и развлекательными мероприятиями, а также долгожданным открытием новой детской площадки по федеральной программе «1000 дворов».

Анна Надмитова, главный специалист МАУ "Управление по строительству Селенгинского района":

- Очень хорошо, что в нашем районе реализуется такие федеральные программы как "1000 дворов", потому что это благоприятно, очень хорошо, здорово для детей наших, для родителей, потому что такого места в Среднем Убукуне, место для игр, для занятие спортом и развлечений не было у детей.

Гарма Очиров, подрядчик ООО "МАРИГАР":

- Площадь площадки занимает 1200 квадратных метров, там есть горка, качели, карусели, песочница - всё, что нужно для детей.

Торжественная часть выдалась не менее яркой. Танцы, номера, и слова поздравлений. Кроме того, сельчане активно участвуют в ТОСах. Благодаря чему возвели новую часовню, отремонтировали здание библиотеки, закупили оборудование.

Станислав Гармаев, глава Администрации МО "Селенгинский район":

- Спасибо Вам за вашу инициативу, спасибо ТОСовцам за Ваше неравнодушие, за то, что Вы болеете за свою родину, за свою малую, хочу сказать не малую, а за свою большую родину.

В конце праздника выступила инициативная группа жителей и поблагодарила всех причастных к преображению села Средний Убукун.

Автор: Василий Коренев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика