Бурятия приняла участие в масштабном музыкальном фестивале "Русское лето"

Мероприятие проходит под хэштэгом #ZаРоссию и охватит 19 городов в пяти федеральных округах страны

visibility 244

В минувшие выходные на главной площади республики состоялся концерт с участием рок-звезд российского масштаба и местных творческих коллективов, а также выступления известных блогеров и поэтов.

Насыщенная программа музыкального фестиваля «Русское лето» создала незабываемую атмосферу и совершенно особенный формат летнего отдыха для жителей республики и гостей солнечной Бурятии. Девиз фестиваля «Мы едины» и в этот день на главной площади Бурятии он сплотил и объединил всех собравшихся.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Эта акция, чтобы напомнить нам всем, напомнит людям о том, что несмотря на лето, несмотря, что у кого-то каникулы, праздники, на самом деле мы все должны сплотиться, мы должны помочь своей стране, своей Родине, своим детям обрести будущее, одержать победу.

Фестиваль «Русское лето» является проектом Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие организовано при поддержке Народного фронта.

Марина Аникьева, член штаба общероссийского Народного фронта "Бурятия в России":

- Сегодня в это время видно, что люди сплотились. Они жалеют доброго слова, они жалеют доброго дела.

Фестиваль охватит 19 городов в пяти федеральных округах страны, и жители 33 городов смогут стать участниками масштабной акции. В этот день площадь Советов стала не только концертной площадкой, но и спортивной. Здесь желающие, смогли сыграть в шахматы, потягать штанги и гири, проверить меткость в дартс. А кульминацией фестиваля стало выступление легендарных групп "Джанго" и «СерьГа». Следующую эстафету "Русского лета" примет гopoд Бaлтийcк.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика