Программа "1000 дворов" продолжает своё шествие по Бурятии

Две новые игровые площадки появились в селе Турунтаево

visibility 484

На новую площадку дети попали не сразу. Дорога преградила злая Баба-Яга. Чтобы получить заветный ключ от игровой площадки, ребята должны были отгадать загадки.

- Небольшой у неё рост, но зато пушистый хвост. Что это?

- Белка!

- Угадали.

И вот, все загадки отгаданы, путь во двор открыт. В честь открытия площадки для детей организовали развлекательную программу. Рады и дети, и их родители.

Мария Шевченко, жительница с. Турунтаево:

- Замечательно, мы очень рады, правда.

- Давно ждали?

- Сколько здесь живу, все 40 лет. Даже с центра приезжают. Мы находимся в районе за речкой. Приезжают с центра, с других районов приезжают, играют дети, видите сами.

Раньше здесь был заброшенный пустырь. Детская площадка вдохнула в эти места новую жизнь.

Сергей Семёнов, глава Администрации МО "Прибайкальский район":

- Спортивная площадка появилась, которая очень необходима для развития дворовых видов спорта. В райцентре и в Ильинке самые большие суммы на строительство площадок по 7 млн рублей.

В этом году в районе уже построили 10 площадок, ещё две достраиваются. Общий бюджет - 32 млн рублей.

Алексей Бадарханов, финансовый директор ООО "Энергострой":

- Все площадки, которые мы строим, они очень востребованы детишками. Хорошее настроение, хорошее развитие для детей в физическом плане, в общении, в коммуникациях. Мы рады, что участвуем в таком проекте.

Сейчас в райцентре проживает 6 тысяч жителей и потому здесь установили сразу две новые площадки. Теперь детям не нужно уходить далеко от дома.

Артём Машунин:

- Мы понравились те игры, которые мы сейчас играем. Брали мячики, вот так держались за руки и вот за живот мячик держали. И так туда-сюда ходили.

Ребята со всех концов села, независимо от того, где они живут, могут проводить здесь время с пользой, укреплять здоровье и находить новых друзей.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика