В Улан-Удэ прошла благотворительная акция «Здравствуй школа!»

Первоклассникам вручили школьные портфели, которые полностью укомплектованы всеми необходимым канцелярскими принадлежностями

visibility 399

Первый раз - в первый класс. В преддверии нового учебного года для первоклашек провели благотворительную акцию "Здравствуй школа!". На ней собралось около 30 детей со всех школ города. Для них провели увлекательные игры, пели песни и, самое главное, вручали подарки.

Канцелярский набор на все случае жизни, которые могут произойти у первоклассников в школе. Тетради, ручки, карандаши и фломастеры, пенал, альбом и многое другое. Такую акцию оценили не только дети, но и сами родители, для которых собрать ребенка в школу не легкая задача.

- Для детей это праздник, во-первых, и, во-вторых, подарки вручили, что родителям в помощь всегда.

- Здесь, мне кажется, заряд энергии какой-то, все-равно перед школой.

Акцию "Здравствуй школа!" поддержали Администрация города, Улан-Удэнский городской Совет депутатов и руководители структурных подразделений.

Ульяна Афанасьева – руководитель аппарата Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Это помощь неоценима, потому что сегодня сорать ребенка в школу стоит не малых денег, это и канцелярские товары, это и портфель, это и костюмы, спортивное оборудование, то есть всё то, что необходимо ребенку в школе.

День знаний через несколько дней прогремит на всю страну и первый школьный звонок на урок навсегда запомнится для юных ребят.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика