В Улан-Удэ перед началом учебного года проходят рейды по собакам

За день специалисты отловили 15 безнадзорных животных

visibility 220
В Улан-Удэ перед началом учебного года проходят рейды по собакам

В Улан-Удэ межведомственный рейд по собакам обследовал девять школ и детских садов.

Перед началом нового учебного года в 100-х кварталах мобильные группы обследовали территории девяти школ на наличие безнадзорных животных. Также проверили целостность ограждений учебных заведений, чтобы пресечь проникновение бродячих собак, отработали пути следования учащихся к школам, отловили безнадзорных собак, либо находящихся на самовыгуле.

– Сейчас основной упор на отработку учебных заведений и путей следования к ним. Также работаем по прилегающему частному сектору для профилактики и пресечения правонарушений, связанных с нарушением регистрации и правил выгула. Обеспечение безопасности учащихся считаем главной задачей, – сообщил консультант отдела благоустройства комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Сотрудники комитетов по образованию, по социальной и молодежной политике провели профилактические беседы с руководителями и преподавателями школ. Они рассказали о важности соблюдения норм по вывозу отходов, чтобы не создавать кормовую базу для собак.

Всего в течение дня тремя мобильными группами пройдено 215 дворов, выписано 17 требований о явке, составлено четыре протокола, отловлено девять особей собак. Еще шесть поймали в других микрорайонах по обращениям горожан.

Рейды идут по общегородскому плану мероприятий по профилактике нападений животных без владельцев, сообщает пресс-служба мэрии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика