В сквере Улан-Удэ подсветят скульптуру, посвященную строителям

В сквере «Зодчий» идет реконструкция скульптурной композиции

visibility 212
В сквере Улан-Удэ подсветят скульптуру, посвященную строителям

В Улан-Удэ в сквере «Зодчий» реставрируют постамент скульптурной композиции.

Как сообщили в мэрии, подрядчики восстанавливают гранит и залечивают сколы, затем приступят к пломбировке швов. Для скульптуры, посвященной строителям, будет создана новая архитектурная подсветка. В настоящее время в сквере идет планировка верхней части и территории вокруг фонтана. Строители залили чашу фонтана, обустроили ее отмостки, выполнили гидроизоляцию техпомещения фонтана.

Специалисты Горсвета монтируют уличные фонари по периметру, а подрядчик приступает к установке скамеек-качелей и других элементов благоустройства.

– Почему вы выбрали именно этот вариант из множества существующих? Во-первых, эти цепи и сама конструкция небезопасна, во-вторых, нужно установить ограничители по высоте. В целом пусть ваш архитектор выдает новое техническое решение по их установке, – сказал заместитель мэра – председатель комитета городского хозяйства Сергей Гашев.

Все замечания подрядчикам в ходе рабочих проверок объектов принимаются в работу и ставятся на контроль. 

С 2017 года в Улан-Удэ благоустроены 10 общественных пространств, в этом году  благоустраивают территорию вокруг Гостиных рядов и сквер «Зодчий».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика