Приближается 11 сентября – день выборов нового главы Бурятии

Претендентов, как известно, четверо: Сергей Дорош, Виктор Малышенко, Семен Матхеев, Алексей Цыденов.

visibility 1766

Тектонических сдвигов на спокойном политическом ландшафте Бурятии пока не предвидится. А значит в числе претендентов на пост Главы региона по-прежнему 4 кандидата. На этой неделе Алексей Цыденов в рамках своих полномочий провёл рабочую встречу с прибывшей делегацией Совета Федерации. Сенаторы, не смотря на плотный график посещения предприятий и социальных объектов, а также совещания, не смогли пройти мимо главной политической темы республики - выборов главы региона.

Андрей Шевченко, Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера:

- Он действительно добивается того, что выделяются сегодня большие деньги это участие во всех федеральных проектах — это очень здорово мы это видим такому субъекту федерации и его главе хочется помогать.

Также сенатор добавил, что выборы в Бурятии идут спокойно, корректно, и профессионально. И, что очень важно, что не вызывают какого-то раздражения у людей.

Андрей Шевченко, Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера:

- Учитывая, что та повестка, которая сегодня, повестка выборов сегодня не простая, мы говорим сегодня о консолидации и поэтому на наш взгляд, сегодня важно, чтобы эта консолидация она выразилась в явке людей, которые должны прийти на избирательные участки.

Новый в региональной политике человек, бизнесмен Семён Матхеев, кандидат от партии «Новые люди», главным опытом для себя считает публичные выступления.

Семен Матхеев, зарегистрированный кандидат на должность Главы Бурятии:

- Наш актив в районах и городе работает участвуем в дебатах, в конце августа планируем встречи с молодежью, со студентами. Мы верим в то, что в молодежи самый главный потенциал развития республики.

Представитель КПРФ Виктор Малышенко также активно ведет кампанию. Его агитационные баннеры на улицах республики появились первыми, так же он создал собственный телеграм-канал. И уже посетил несколько районов Бурятии, где встречался с жителями.

Виктор Малышенко, зарегистрированный кандидат на должность Главы Бурятии:

- Я, Виктор Малышенко. 11 сентября состоятся выборы Главы Бурятии. Призываю вас прийти на избирательные участки и проголосовать за наше будущее, за будущее наших детей, за будущее Родной Бурятии.

Претендент от ЛДПР Сергей Дорош объездил отдаленные районы Бурятии. Он уже опытный политик, и считает, что выборы проходят в непростых условиях.

Сергей Дорош, зарегистрированный кандидат на должность Главы Бурятии:

- Очень тяжелое время, у нас переломный момент, в нашей стране, и в мире, наверное. И поэтому все внимание будет направлено на федеральные новости на федеральную повестку СВО, скажем так: очень непростое время.

До дня голосования остается все меньше времени. Напомним Выборы главы Бурятии пройдут 11 сентября 2022 года.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика