Работникам предприятия в Бурятии выплачен долг по зарплате

После прокурорской проверки работникам горнодобывающего предприятия выплачен долг по зарплате в сумме 28 млн рублей

visibility 449

В Закаменском районе работники горнодобывающего предприятия получили долгожданную заработную плату.
 
Прокуратура района проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности горнодобывающей компании – акционерного общества «Закаменск».

Выявлено, что на предприятии перед 227 работниками образовалась задолженность по заработной плате за апрель-июнь 2022 года в размере 28 млн рублей.

В связи с этим прокуратурой района генеральному директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата в установленный срок заработной платы. Виновному назначен штраф.

Кроме того, генеральному директору АО «Закаменск» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работникам предприятия выплачен долг по зарплате

В настоящее время у общества имеется задолженность по заработной плате за июль текущего года, в связи с чем надзорные мероприятия продолжаются.

Все свежие новости

20:37

Водителям напомнили о правилах поведения за рулём

20:21

В Улан-Удэ дан официальный старт летней оздоровительной кампании

19:57

В Кабанском районе активно реализуются национальные проекты и федеральные программы

19:14

В Улан-Удэ в сквере на улице Ткацкой состоялся вечер духовой музыки под открытым небом

18:58

В Улан-Удэ сегодня прошло заседание Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии

18:38

В Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минвостокразвития России

17:03

Понимайте знаки

16:29

Бурятия представила потенциал лекарственного растениеводства на АРАССВА

Яндекс.Метрика