Сенаторы РФ поддержали планы правительства Бурятии по строительству комплексов по обращению с отходами

Сенатор Алексей Майоров заявил, что надо работать над вхождением Бурятии в проект "Генеральная уборка"

visibility 285
Сенаторы РФ поддержали планы правительства Бурятии по строительству комплексов по обращению с отходами

Во время рабочей поездки в Бурятию председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, замминистра природных ресурсов и экологии России посетили объекты обращения с твердыми коммунальными отходами.

Сенаторы поддержали планы Правительства Бурятии по строительству комплексов по обращению с отходами и рекультивации несанкционированных свалок, расположенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Для этого республике необходимо вступить в федеральный проект «Генеральная уборка».

- Сегодня надо работать над вхождением проектов Бурятии в проект «Генеральная уборка» - это еще один путь, еще один федеральный проект по сохранению озера Байкал. Будем работать над тем, чтобы появилось отдельное постановление правительства, чтобы использовать средства программы для ликвидации несанкционированных свалок, - отметил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Особое внимание уделяется центральной экологической зоне - на ее территории планируется создать 4 комплексных объекта по обращению с отходами в селе Ангоя Северо-Байкальского района, в селе Баргузин Баргузинского района, 
в поселке Турунтаево Прибайкальского района, в поселке Селенгинск Кабанского района, а также две пускоперегрузочные станции в городе Северобайкальск и поселке Выдрино. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика