Участки центральных улан-удэнских дорог получили новое асфальтовое покрытие

Минтранс Бурятии проинспектировал качество дорожного покрытия, выявил замечания и обозначил сроки окончания всех работ

visibility 190

Дорога на проспекте Победы уже готова на 70 процентов. По ней ежедневно курсируют сотни машин, а также несколько общественных маршрутов.

Павел Малых, начальник Управления дорожного строительства Администрации г. Улан-Удэ:

- Работы производились преимущественно в ночное время суток, потому что данный участок пользуется большим трафиком движения. В рамках ремонта дороги были обустроены остановки общественного транспорта, которые раньше не соответствовали нормативным требованиям. Приведены в нормативное требование и пешеходные переходы, которых здесь было большое количество в связи с чем были замечания со стороны структур ГИБДД.

Работы идут с опережением графика. Ремонт начался 8 августа, однако, уже сейчас уложены два слоя асфальтного покрытия. Осталось нанести разметку, убрать строительный мусор и оформить пешеходные дорожки. Идут работы и на соседней улице Куйбышева. Здесь так же будет два слоя асфальта. Пока продолжается укладка нижнего.

Александр Балабанов, заместитель генерального директора ООО "ДОРИНВЕСТ":

- Пешеходные дорожки были некоторые ликвидированы в местах, там надо произвести уборку, соответственно весь строительный мусор, убраться и всё нанести разметку и всё, работы выполнены.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия:

- В текущем году на реализацию нацпроекта Безопасные качественные дороги, конкретно в городе Улан-Удэ, выделено порядка 700 миллионов рублей, на эти средства будет отремонтировано 29 объектов, общей протяженностью порядка 30 километров.

Все работы планируют закончить к первому октябрю текущего года.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика