На Улан-Удэнском авиазаводе прошел День открытых дверей

Для гостей праздника были организованы показательные полеты, экскурсии в цехах, а также выставка авиа- и спецтехники

visibility 580

В честь праздника дня воздушного флота, Улан-Удэнский авиационный завод открыл завесу тайны и показал всем как собираются вертолеты, готовые машины, а также мастерство пилотирования. Горожане остались в восторге, особенно самые юные.

- Мне очень понравилось, когда выпускали вот этот дым парашютисты и как вертолет низко летал.

Улан-Удэнский авиационный завод как жемчужина для Бурятии. Здесь работают почти 6 тысяч человек. Благодаря их труду, винтокрылые машины востребованы не только в России, но и за рубежом.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Вы своими руками создаете лучшие вертолеты в мире, я спокойно это говорю, уверенно это говорю, поскольку вы выиграли много международных конкурсов. ваш труд ценят вообще везде - в России, и в Африке, и за рубежом, и по миссии ООН.

Юрий Фомин, зам. директора АО "Улан-Удэнский авиационный завод" по персоналу и социальной политике холдинга "Вертолеты России" Ростеха:

- У нас с вами 25 инженерных, профильных школ в Республике Бурятия авиазавода, естественно, является патроном этих инженерных классов, нам важно ребятам показать, это по линии Союза машиностроителей мы предоставляем возможность школьникам также увидеть все процессы технологические звенья нашего производства.

На торжественной части праздника наградили заслуженных работников завода, а также семьи, которые работали поколениями, общий трудовой стаж одной из династий просто поражает - более 800 лет.

Марина Глонти, начальник бюро по отчету и организации за размещением заказа АО "Улан-Удэнский авиационный завод" холдинга "Вертолеты России" Ростеха:

- Я не о чем не жалею, потому что наше предприятие готовит профессионалов высшего класса и для нас это очень гордо, ответственно и престижно представлять династию, которая отработала много лет.

Галина Зорина, настройщик-регулировщик АО "Улан-Удэнский авиационный завод" холдинга "Вертолеты России" Ростеха:

- Работа - не допустить, чтобы брак прошел на всей сборке, потому что моя основная работа — это проверка комплектующих изделий, которые ставятся на вертолеты.

Очередной день открытых дверей на Улан-Удэнском авиационном заводе прошел ярко и масштабно. Каждый гость увидел собственными глазами авиакухню изнутри, а молодые люди в очередной раз убедились, что авиация - дело их будущего.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика