Жители Бурятии возмущены работой маршрутчиков

Жители Улан-Удэ и пригорода столицы Бурятии жалуются на работу микроавтобусов

visibility 271
Жители Бурятии возмущены работой маршрутчиков

Под постом в соцсети о прибытии в Улан-Удэ новых автобусов разгорелась нешуточная дискуссия, где горожане и жители пригорода Улан-Удэ поделились своими ежедневными проблемами проезда на общественном транспорте. 

Один из пользователей соцсети предложил пустить большие автобусы в сотые кварталы.

- Необходимо дополнить автобусами большой вместимости – 71 маршрут. Прямо сейчас на 2 гис показывает по 71 маршруту идёт только один автобус, – написал улан-удэнец. 

Ему ответили администраторы официальной страницы Республики Бурятия вконтакте.

- Спасибо за совет! Администрация г. Улан-Удэ сообщает, что после увеличения количества автобусов будет рассмотрен вопрос организации новых транспортных корреспонденций и (или) увеличения подвижного состава на действующих маршрутах. В том числе и на маршруте 71, – ответили горожанину в соцсети. 

Улан-удэнцы выразили свои пожелания для организации маршрутов городского транспорта.

- Видимо надо сокращать маршрутки. Автобусы на дальние маршруты нужны. В городах, где появились автобусы, так и делают, – отмечается в соцсети. 

Жители улуса Нур-Селение попросили дополнительный маршрут с конечной остановкой на АЗС.

- Проезд у нас стоит 43 рубля. Нельзя ли сделать, как например в Сотниково- 25 руб, – написали жители пригорода. 

На их запрос ответил Минтранс Бурятии:

- Перевозчики межмуниципальных маршрутов осуществляют свою деятельность по нерегулируемому тарифу и вправе устанавливать стоимость самостоятельно (согласно № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа ...» от 13.07.2015), меняя тариф не более одного раза в год. Однако, у пассажиров всегда остается право обратиться в УФАС для проверки обоснованности тарифа. (Минтранс Бурятии не уполномочен регулировать тариф). Что касается организации дополнительного рейса, просим написать официальное обращение на почту министерства с подробным описанием проблемы и предложениями по ее решению (если таковые имеются), – ответили в Минтрансе республики.  

Жители Бурятии возлагают большие надежды на поставку новых вместительных автобусов. Проблема проезда в городском и пригородном транспорте остается остро актуальной и вызывает ежедневные нарекания граждан республики.  
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика