В Улан-Удэ пройдет второе плановое отключение воды на сетях

Холодной и горячей воды в домах горожан не будет с 9 утра 25 августа до 9 утра 26 августа

visibility 663
В Улан-Удэ пройдет второе плановое отключение воды на сетях

25 августа на сетях водоснабжения теперь уже в Железнодорожном районе Улан-Удэ пройдет плановая замена запорных арматур. Специалисты «Водоканала» установят на сети водоснабжения две новые задвижки диаметром 500 мм по улице Николая Петрова, а также ещё четыре новых затвора диаметром 200мм.

При этом холодной и горячей воды в домах горожан не будет около суток: с 9 утра 25 августа до 9 утра 26 августа.

- Замена заторов была запланирована еще  в 2021 году  в программе капитальных ремонтов на этот год. Отмечу, что существующие задвижки не меняли с 1980 года. Конечно, их выход из строя несёт огромные риски, особенно, в случае каких-либо внештатных ситуаций на сетях водоснабжения. Из-за того, что будет произведено отключение холодной воды, тепловики также ограничат подачу горячего водоснабжения. Это связано с тем, что подача горячего водоснабжения в дома горожан происходит из закрытой системы водоразбора, когда холодная вода нагревается  в ЦТП и распределяется по теплосетям, - рассказал директор МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

Руководитель предприятия пояснил, что замена затворов играет большую роль при проведении ремонтных работ на сетях, обеспечивая своевременное переключение линии водоснабжения.

Под ограничение холодного водоснабжения попадет около 24 тысяч жителей, 14 школ, 6 детских садов, одна больница, два медучреждения и ФСК.

Подвоз воды будет организован силами городского «Водоканала» и «Комбината по благоустройству».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика