В Бурятии представили косметику на основе местных трав и топленого масла

В Баргузинском районе распахнул свои двери фестиваль молока

visibility 292
В Бурятии представили косметику на основе местных трав и топленого масла

В улусе Баянгол прошли праздничные мероприятия в рамках проведения фестиваля молока «САГААН ЭДЕЭНЭЙ НАЙР-2022». Фестиваль распахнул свои двери более чем для 500 человек из Баргузинского района, районов республики, Улан-Удэ и соседних городов России.

Здесь был развернут палаточный городок, в котором разместились представители малого предпринимательства Баргузинского района и районов Бурятии, которые представили гостям и участникам свою продукцию из молока (саламат, сливочное масло, сыры и т.д. ), показали тонкости выделки шкур.

Музей-усадьба Владимира Шелковникова из Максимихи представил изделия из кружева и провел мастер-класс для детей по бисероплетению. Малочисленные народы Севера показали свои традиционные костюмы и декоративно - прикладное искусство в виде сувениров.

Гости из Тункинского района представили уходовую косметику на основе местных трав и топленого масла. Улан-удэнцы обучили участников фестиваля тонкостям каллиграфии, провели звукорезонансную терапию.

Музей коллекций "У Петровича" из Баргузина представил свои экспонаты и сувенирную продукцию.

Спортсмены Баргузинского района провели турнир по вольной борьбе и волейболу, а также проверили свои силы в перетягивании каната. В торжественной обстановке наградили двух ветеранов агропромышленного комплекса и одно фермерское хозяйство из села Уро медалью "За развитие агропромышленного комплекса в Республике Бурятия", вручили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Завершился фестиваль праздничным концертом звёзд бурятской эстрады и салютом, сообщает Михаил Мишурин, глава МО «Баргузинский район».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика