В Прибайкальском районе Бурятии прошел проект «Байкальская Береговая Служба»

За 10 дней добровольцы на берегу озера Байкал собрали более 3 тонн отходов

visibility 199
В Прибайкальском районе Бурятии прошел проект «Байкальская Береговая Служба»

50 волонтеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Читы, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Владивостока, Петрозаводска, Ангарска, Усинска, Тулы, а также волонтёры из Монголии и Боливии.

«За 10 дней добровольцы «Байкальской Береговой Службы» провели уборку на берегах озера Байкал протяженностью более 40 км и собрали более 3 тонн отходов. Благодаря региональному оператору «ЭкоАльянс» все отходы отправились на перегрузочную станцию. Благодарим наших партнеров, которые поддержали проект: Росмолодежь, ППК Российский экологический оператор, волонтеров-экологов «Делай!», проект «Чистая Арктика», Happy Nerpa, НПФ «Баск», Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия, БУ «Бурприрода», РЦД “ДоброДом” и «Байкал Дрифт» за оказанную поддержку», - рассказал организатор мероприятия Максим Токарев.

За время участия в проекте волонтеры провели рейды на всей территории ООПТ в районе мыса Безымянный, где располагается лагерь Байкальской береговой службы, а также на пляжах возле деревни Безымянка, пос. Горячинск, Турка и посёлка Пески. Проведен мониторинг территории, агитационно-просветительская работа с туристами и ликвидация стихийных свалок. В рамках проекта ежедневно проводились работы по мониторингу экологических нарушений, ликвидации стихийного замусоривания на берегах озера, просветительская работа с туристами и местным населением.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика