Школьники Бурятии могут внести свой вклад в науку

Школьников приглашают принять участие во Всероссийском проекте «Плоды науки»

visibility 205
Школьники Бурятии могут внести свой вклад в науку

В бурятии школьники могут внести свой вклад в науку, приняв участие во Всероссийском проекте «Плоды науки» - фенологическом исследовании флоры на территории страны. 

Проводимые школьниками наблюдения могут быть внесены в фенологическую базу данных о дикорастущих и культурных растениях. Эту базу смогут использовать биологи, экологи и другие учёные. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября 2022 года.

К участию приглашаются школьники в возрасте от 8 лет.

Для участия в конкурсе можно наблюдать за дикими и культурными плодовыми деревьями и за дикорастущими ягодами. Наблюдать нужно будет за яблонями и грушами. Из ягод учёным наиболее интересны дикая красная смородина и чёрная смородина, дикая малина и дикая земляника.

Записывайте наблюдения, фиксируйте даты, фотографируйте растения и загружайте на сайт Фенологической сети «Русского географического общества», призывают в Минобразовании Бурятии. 

Как начать наблюдения: необходимо зарегистрироваться на сайте Фенологической сети РГО и начинать вносить наблюдения в соответствии с инструкцией для деревьев или для ягод.

Подробности на сайте рдш.рф в разделе "Проекты".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика