В Улан-Удэ подрядчика обязали переложить брусчатку из-за ее цвета

В столице Бурятии идет второй этап благоустройства территории вокруг Гостиных рядов

visibility 190
В Улан-Удэ подрядчика обязали переложить брусчатку из-за ее цвета

В Улан-Удэ подрядчика обязали привести в надлежащее состояние скамейки и переложить брусчатку на Гостиных рядах. 

Наземные батуты установлены, обустроена асфальтовая велодорожка, тротуарная плитка уложена на 90 процентов, строители приступили к установке скамеек радиальной формы.

– Дизайн скамеек отличный. Они своей формой отсылают к Гостиным рядам. Но не устраивает их качество. Почему спинки все неровные? Надо заменить треснувшие деревянные элементы, а при монтаже соблюдать ровный уровень расположения по вертикали и горизонтали. Нужно к каждой детали относиться профессионально. Также надо переуложить красную плитку, которая отличается по цвету, – сказал заместитель мэра – председатель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев во время еженедельной выездной проверки.

Специалисты МБУ «Горсвет» устанавливают новые светильники по индивидуальному заказу. Они продолжат общую концепцию реконструкции всей площади.

– Мы тщательно следим за ходом работ на каждом этапе – от планировочных работ до выбора материалов и контроля за осуществлением строительных работ. Видим, что работы идут в соответствии с графиком. Закончить благоустройство подрядная организация планирует к 1 октября, – сообщила заместитель председателя Комитета городского хозяйства Светлана Григорьева.

Территория вокруг Гостиных рядов победила в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства, планируемых к строительству в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» с привлечением средств из бюджета РФ. Первый этап благоустройства - реконструкция площади Революции завершен в прошлом году.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика