В парке района Бурятии установили необычную скамью

В Северо-Байкальском районе появилась скамья «примирения»

visibility 207
В парке района Бурятии установили необычную скамью

В Северо-Байкальском районе завершены работы на общественной территории, на аллее Дружбы парка «Лукоморье» в поселке Новый Уоян.

На аллее установили скамью «примирения», появились прогулочные маршруты и пространство для тихого отдыха в рамках реализация проекта "Формирование комфортной городской среды". В районе благоустроят три общественные территории в поселке Новый Уоян, Кичера и поселке Нижнеангарск. Объем финансирования составил свыше 4 млн рублей.

На 80% выполнены работы по благоустройству центральной площади в посёлке Кичера. В скором времени работы будут завершены, что поменяет к лучшему облик поселка и сделает его удобнее.

В Нижнеангарске по проекту благоустройства общественной территории закуплено оборудование для скейт-площадки «Андреналин – парка» с соответствующими ограждениями, чтобы взрослые и дети, играющие в активные игры не мешали прохожим. Сборка и установка скейт-площадки будет произведена в 2023 году. Для удобства родителей предусмотрят лавочки и теневые навесы. В зоне для занятий work out установят спортивный комплекс и тренажеры.

- При отборе общественных пространств и их благоустройстве всегда учитывается мнение жителей и очень важно, чтобы сегодня, когда на благоустройство поселений выделяются средства, жители могли участвовать во всех этапах реализации проектов. Сегодня, люди действительно хотят принимать активное участие в благоустройстве своих сел, - рассказала Елена Каурцева, глава поселка Нижнеангарск.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика