В Улан-Удэ оставили без воды сотни горожан

Жители сотых кварталов столицы Бурятии остались без живительной влаги

visibility 302
В Улан-Удэ оставили без воды сотни горожан

Жители юго-запада Улан-Удэ после 20.00 вчера,18 августа обнаружили, что остались без воды в кранах. Как ранее сообщала мэрия города, что произойдет отключение холодной воды, но к недоумению горожан, они остались вовсе без воды. Горячую воду тоже отключили без объяснения причин. 

Улан-удэнцы возмущены и ждут объяснения у ТГК-14. 

- Уточняется у ТГК 14 по горячей воде, также будет информация, как идут работы по замене запорной арматуры, надеемся, что утром завтра у всех будет вода, – сообщила пресс-служба мэрии.

Она уточнила, что за подачу холодной воды в дома горожан отвечает городской Водоканал, за горячее водоснабжение - ТГК 14. 

Неоднократно заранее сообщалось, что произойдет отключение только холодной воды, чего и ожидали горожане нескольких микрорайонов Улан-Удэ. 

В свою очередь, пресс-секретарь ТГК-14 сообщила:

- Предварительно могу пояснить, что ТГК-14 не производило отключений ГВС, – отметили в пресс-службе.

В компании уточнили, что ПАО «ТГК-14» не ограничивало подачу горячего водоснабжения потребителям Октябрьского района.

При этом, ТГК-14 ещё 12 августа уведомляло КГХ, ЕДДС и администрацию Октябрьского района, что из-за работ МУП «Водоканал» будет отключено и горячей водоснабжение. 

- Поясняем, закрытый водоразбор - это когда горячая вода в доме приготавливается путём нагрева холодной воды бойлерами в жилом доме. То есть, если нет холодной воды, то и горячей не будет, потому что греть нечего, – отметили в ТГК-14.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика