ОНФ провел рейд в Железнодорожном районе Улан-Удэ по дорожным объектам

Как отремонтировать дорогу или построить ливневку, чтобы было удобно, безопасно и качественно?

visibility 225

Загадочная бетонная полоса разделила улицу Заиграевскую на две части. Строители работы здесь остановили, а местным жителям осталось лишь гадать: это тротуар или велосипедная дорожка?

- А что это, вообще?

- Здесь существующий лоток был в неудовлетворительном состоянии.

- Это ливневая канализация, да? То есть она должна закрываться. На первый взгляд -то ли это тротуар, то ли ливневая канализация, что хотели сделать-то?

Эксперты ОНФ, такие как Анатолий Мухамедчин, часто становятся посредниками между жильцами, строителями и городской властью. Без них жители просто не знают, как сделать замечание подрядчикам. Выясняется, что ливнёвка на улице Заиграевской будет открытой, никаких переходов через нее не предусмотрено. Неудобно для местных жителей. Общественный контроль требует ситуацию исправить. Срочного вмешательства требует и ситуация с территорией возле школы 36.

Саян Будаев, эксперт ОНФ:

- Нет ни тротуаров, нет подъездных путей. Дети идут каждый день, когда идут в школу, через квест.

Представитель "Улан-Удэстройзаказчика" записывает в блокнот предложения жителей: обустроить дорожки к школе и стоянку для автомобилей родителей. Но сделать это он не обещает. А значит, и здесь нужен общественный контроль. Рекомендации ОНФ для городских властей: принять срочные меры, чтобы обеспечить безопасность детей.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика