Волонтеры со всей России помогают выживать жителям Донбасса в зонах обстрелов

В полевых автокухнях добровольцы проекта "Пища жизни" готовят горячее питание и развозят по освобожденным городам Луганской Народной Республики

visibility 236

Добраться до Лисичанска не просто. Мешают разбитые дороги и в любой момент можно попасть под обстрел. Но, желание помочь людям берет верх над страхом. Приехав на место, волонтеры быстро разворачивают импровизированную столовую.

К месту раздачи обедов жители приходят семьями и даже подъездами. Сегодня в меню капустняк - местное блюдо из капусты, моркови, томатов и пшена. Простые ингредиенты, но для голодных жителей — это не просто еда, а настоящая пища жизни.

- Я жительница Лисичанска. Во время войны пробыла все время дома под бомбежкой. Очень сильно страдали, особенно трое суток последних. Нас бомбили так ...  Хочу спасибо сказать всем тем, кто нами сегодня занимаются. Огромное спасибо.

За несколько часов раздачи питания, очередь не убывала. Лисовчане возвращались вновь и вновь за порцией наваристого супа. Настолько люди истосковались по горячей еде. Также волонтеры выдавали хлеб, огурцы и свечи.

Валентин Афанасьев, волонтёр отряда "Пища Жизни" (Республика Бурятия):

- Свечам особенно радуются люди, потому что вечером тьма становится и люди радуются, что будет свет.

Волонтеры приезжают в Лисичанск уже второй раз. Сегодня раздали людям тысячу порций. Но, надо собираться в путь. Завтра их ждут в других городах Луганской Народной Республики.

Автор: Алена Фомина, Ольга Старостина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика