В Улан-Удэ во время ремонта дороги повредили живые кустарники

Теперь подрядчику грозит за это крупный штраф

visibility 223
В Улан-Удэ во время ремонта дороги повредили живые кустарники

В Улан-Удэ во время ремонтных дорожных работ по проспекту Победы подрядчик повредил зеленые насаждения.

Специалисты управления административного контроля направили подрядной организации требование на явку для составления административного протокола. Если представитель подрядной организации не явится, протокол составят заочно за нарушение сроков проведения работ по уборке территории, складирование строительных материалов в местах общего пользования и повреждение зеленых насаждений, сообщили в городской мэрии. 

Как выяснилось, во время ремонта дороги по проспекту Победы подрядная организация складировала бетонные блоки прямо на кустарниках. Выездная проверка специалистов управления административного контроля и городского лесничества зафиксировала факт повреждения корневой системы живой изгороди, а также складирование строительных материалов на протяжении 46 м зеленой зоны.

Согласно закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», размер штрафа по ст. 33 «Нарушение сроков проведения работ по уборке территории» составляет на должностных лиц от 10 тыс до 15 тыс рублей, на юридических – от 60 тыс до 110 тыс рублей. Помимо этого, за неправильное размещение и складирование подрядчику также грозит штраф на должностных лиц – от пяти до 10 тыс рублей, на юридических – от 50 до 100 тыс рублей, за снос зеленых насаждений –  на должностных лиц  – от 35 тыс до 50 тыс рублей, на юридических  – от 60 до 110 тыс рублей.
 

Все свежие новости

Вчера, 15 апреля, 20:10

Жизнь в движении

Яндекс.Метрика