В Улан-Удэ новые детсады готовы к открытию

Два детских сада готовы принять детей

visibility 211
В Улан-Удэ новые детсады готовы к открытию

В столице Бурятии завершено строительство двух детских садов – в Октябрьском районе по улице Конечной и в Железнодорожном – по улице Лермонтова за физкультурно-спортивным комплексом, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Оба детских сада рассчитаны на 280 мест, в каждой группе по 20 детей. Здание сада на улице Лермонтова состоит из четырех блоков, соединенных между собой тремя переходами. Основной вход для посетителей организован с улицы Маяковского. От входа на территорию до здания ведет центральная аллея, вдоль которой расположены физкультурная площадка и девять площадок для детей.

- В планировочной структуре двух детских садов соблюден принцип групповой изоляции, при этом обеспечена удобная связь с помещениями для физкультурных, музыкальных занятий, а также медицинскими помещениями и пищеблоком, - отмечают в комитете по строительству.

Каждый блок групповой ячейки состоит из двух смежных помещений: групповой и спальни, функционально связанных с раздевальной, туалетной и буфетной. 

Очередь в новые детские сады была открыта с 18 июля. Для постановки детей в новые детские сады необходимо внести изменения в электронной карточке ребенка в части желаемые сады.

Сделать это можно самостоятельно через портал sad.obr03.ru или направив заявление на электронную почту комитета по образованию ko@ulan-ude-eg.ru, или записаться на прием на сайте roditeli.ulan-ude-eg.ru, прием населения осуществляется по предварительной записи, вторник, четверг – приемные дни.

Всю необходимую информацию вы можете получить у специалистов комитета по образованию по тел: 21-68-09, 22-12-71, 21-11-03.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика