Строители Бурятии в воскресенье отметят свой профессиональный праздник

В преддверии Дня строителя сегодня в правительстве наградили лучших сотрудников профильного министерства и подведомственных учреждений

visibility 356

38 лет назад министр Николай Рузавин стал дипломированным инженером-строителем. Работал сначала слесарем, потом мастером, делал экспертизы проектов, возглавлял службу стройнадзора. И до сих пор, спустя много лет в отрасли, с трепетом рассказывает о благородной профессии строителя.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Когда ты приходишь можно сказать в чистое поле, и потом выходишь с объекта, который закончен, поштукатурен, отремонтирован. и на душе становится так благостно, то есть практически каждый объект – это как ребенок, которого вынашиваешь, вынянчиваешь.

День строителя только в Бурятии отмечают около 6 тысяч человек. Лучшие сотрудники награждены почетными грамотами и благодарностями Минстроя России и Бурятии. Но даже в профессиональный праздник самим виновникам торжества отдыхать некогда.

Анатолий Урбанов, начальник ГКУ РБ "Управление капитального строительства":

- В нашей отрасли самое интересное-это ты видишь результат своего труда. То есть сначала рождается идея, потом эта идея воплощается в проектной документации, на бумаге, потом это переходит уже в сам объект.

За последние 5 лет в Бурятии объем бюджетного финансирования в строительстве увеличился в пять раз. Возводятся социальные объекты: больницы и детские сады; жилье, инфраструктура. Только в этом году к сдаче готовятся 17 школ.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Можно похвастаться многим, но мы не хвастаемся, мы реализовываем. Поздравляю всех с праздником. Желаю профессионального успеха, держать такой темп, наращивать мощности, наращивать производство. С днём строителя!

В ближайших планах строителей Бурятии - реализовать масштабные проекты в республике, а также оказать помощь в восстановлении разрушенных объектов на Донбассе.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика