Улан-удэнцы стали чаще выпускать собак на самовыгул несмотря на штрафы

27 требований о явке в КГХ за самовыгул собак выписано в ходе рейда в мкрн Забайкальский

visibility 211
Улан-удэнцы стали чаще выпускать собак на самовыгул несмотря на штрафы

В течение дня четыре мобильные группы прошли 340 дворов, составили пять протоколов, провели 35 профилактических бесед. За отсутствие регистрации и самовыгул владельцам домашних животных грозит административный штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

– Это третий рейд в мкрн Забайкальский с начала года. Горожане продолжают допускать нарушения правил выгула, что является халатным отношением к животному и окружающим. Напоминаем, любое нарушение может повлечь тяжкие последствия. Комитет проводит системную работу по обращению с безнадзорными животными. Кроме масштабных межведомственных рейдов сотрудники Управления административного контроля ежедневно проверяют правила содержания собак в трех городских районах, параллельно идет работа с приютами по пристрою бездомных животных, – сообщил консультант отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

В ходе рейда ветеринары зарегистрировали шесть и вакцинировали 11 собак, подрядные организации отловили 12 безнадзорных животных. Для удобства горожан был развернут мобильный пункт для вакцинации, регистрации домашних животных.

Также мобильные группы проверяли и уборку придомовой территории. За день выдано девять требований о приведении в надлежащее санитарное состояние прилегающих территорий к домовладениям.

По правилам благоустройства города в частном секторе, собственники обязаны убирать территорию на расстоянии пяти метров от границ своего участка. За нарушение сроков уборки собственникам территорий грозит административный штраф от 4 до 5 тысяч рублей. отмечает мэрия Улан-Удэ.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика