Сразу в 13-ти школах Закаменского района проводится капитальный ремонт

Благодаря госпрограмме "Модернизация школьных систем образования" до 2026-го года будут отремонтированы и оснащены современным оборудованием все школы района

visibility 477

Совсем немного осталось до сдачи объекта, позади четыре месяца ремонтных работ. Михайловская школа в этом году преображается. Здесь выровняли и покрасили стены и потолки, уложили линолеум, плитку, заменили электрику, отопление и пожарную сигнализацию. Скоро завезут оборудование для столовой, инвентарь в спортзал.

Баир Цыдыпов, директор МАОУ "Михайловская СОШ им. В.С.Поповой":

- Дети будут очень рады пойти можно сказать в новую школу, с новым оборудованием. Я очень рад за наших детей.

Это беспрецедентно масштабный ремонт для Закаменского района. И большие, и маленькие школы попали в государственную программу "Модернизация школьных систем образования".

Анжелика Жигжитова, заместитель начальника МКУ "Закаменское районное управление образования" по инфраструктуре:

- Общая сумма выделенных средств составляет более 283 миллионов рублей. В том числе 215 миллионов на проведение ремонтных работ и 68 миллионов на оснащение оборудованием для пищеблоков, спортивным инвентарем и компьютерной техникой.

В Нуртинской СОШ больше 30 лет капитального ремонта не было. Особенность таких работ в маленьком селе: к делу подключаются чуть ли не все жители. Помогает кто чем может, при этом родительская общественность контролирует процесс довольно требовательно. Учителя добавляют: чиновники всех уровней тоже очень неравнодушно отнеслись к такому важному для села преобразованию.

Сэндэма Сандакова, директор МАОУ "Нуртинская СОШ":

- Всей душой болели за нашу школу, чтобы наша школа стала красивой, современной. Мы очень благодарны всем, кто оказывал нам помощь в проведении капитального ремонта.

Отремонтированные школы становятся настоящим украшением сельских поселений. Строители обещают: успеют закончить к началу учебного года. А педагоги уверены: комфортные условия обязательно приведут и к росту успеваемости учащихся.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика