Улан-удэнец оплатил долг только после ареста «Toyota Succeed»

43-летний мужчина задолжал по налогам 360 тыс рублей

visibility 320
Улан-удэнец оплатил долг только после ареста «Toyota Succeed»

Судебные приставы Советского района г. Улан-Удэ взыскали с 43-летнего улан-удэнца, работающего вахтовым методом в крупной компании, налоговую задолженность в размере 360 тысяч рублей.

На основании постановления налогового органа в отношении налогоплательщика возбудили исполнительное производство. Однако в связи с неуплатой задолженности в добровольный срок к нему применили меры принудительного характера в виде ареста банковских счетов и транспортного средства.

После ареста автомобиля марки «Toyota Succeed», мужчина обязался оплатить сумму задолженности из заработной платы. Вскоре денежные средства, поступившие на арестованный зарплатный счет, оказались достаточными для погашения суммы задолженности в полном объеме и окончания исполнительного производства фактическим исполнением.

Судебные приставы отмечают, в первом полугодии текущего года сумма недоимки по налогам физических лиц снизилась на 148 миллионов рублей, что на 25 миллионов рублей больше, чем в 2021 году, сообщили в УФССП по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика