В Улан-Удэ прошел форум «Совершенствование и развитие местного самоуправления"

На форуме собрались эксперты в области местного самоуправления и представители органов государственной власти

visibility 289
В Улан-Удэ прошел форум «Совершенствование и развитие местного самоуправления"

Сегодня в Улан-Удэ проходил муниципальный форум «Совершенствование и развитие местного самоуправления». 

На форуме собрались эксперты в области местного самоуправления, представители органов государственной власти, в том числе главы районов, поселений, районные депутаты, представители КФХ и СПоК, а также председатели ТОС и общественные деятели.

Этот ежегодный форум способствует развитию сотрудничества внутри республики, обмену теоретическими разработками и практическим опытом в области местного самоуправления и подготовки кадров. 

На форуме работали 4 тематические площадки «Патриотическое воспитание как фактор духовно-нравственного развития детей и молодежи», «Сельскохозяйственная кооперация – драйвер устойчивого развития муниципалитета», «Инициативы жителей для родной Бурятии», «О перспективах реформирования местного самоуправления». 

Спикерами выступили врио министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков, председатель Комитета по образованию Улан-Удэ Татьяна Митрофанова, председатель комитета территориального развития Юрий Ширабдоржиев, а также приглашенные спикеры из других регионов страны:  консультант департамента внутренней политики Приморского края Елена Симчат, глава Хорольского муниципального округа Приморского края Алексей Губайдуллин и другие. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика