В Улан-Удэ соцзащита не выплачивала пособие ребёнку

Прокуратура обязала выплатить пособие многодетной семье

visibility 292
В Улан-Удэ соцзащита не выплачивала пособие ребёнку

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу ежемесячной выплаты на ребёнка, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Установлено, что многодетной семье управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ отказало в назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
Орган социальной защиты принял такое решение в связи с тем, что среднедушевой доход семьи превысил установленную величину прожиточного минимума. При этом рассчитали в соцзащите доход без вычета суммы алиментов, выплаченных супругом на содержание его несовершеннолетних детей от предыдущего брака.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» такие выплаты в доходе заявителей учитываться не должны.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на уполномоченный орган обязанности назначить заявителю ежемесячную денежную выплату на ребенка.
Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворил.
Решение суда не вступило в законную силу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика