В Монголии продолжаются совместные российско-монгольские военные учения

На учениях "Селенга" впервые применяются самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С»

visibility 242
В Монголии продолжаются совместные российско-монгольские военные учения

На монгольском полигоне «Ховд» продолжаются тренировки в рамках российско-монгольского военного учения «Селенга-2022».

Так, военнослужащие объединённой группировки войск из состава соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) и сухопутных войск вооруженных сил Монголии приступили к слаживанию подразделений и подготовке к предстоящим совместным действиям, сообщает пресс-служба ВВО.

Военнослужащие отработали порядок совместных действий при выполнении огневого поражения живой силы условного противника в горно-пустынной местности и населенном пункте, а также взаимодействие с экипажами вертолетов армейской авиации ВВО.

Ранее объединенный штаб определил единые для обеих сторон сигналы управления и взаимодействия, порядок выполнения огневых задач. 

Важную роль выполняет личный состав самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С». Такая техника применяется для уничтожения воздушных и наземных объектов «противника» с использованием штатного ракетно-пушечного вооружения. Отмечается, что это первое применение современной техники войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ за всю историю российско-монгольских учений «Селенга».

В учении от ВВО задействованы мотострелковые и разведывательные подразделения, расчёты противовоздушной обороны, связи и материально-технического обеспечения. От вооруженных сил Монголии - мотострелковые подразделения на БТР, подразделения противовоздушной обороны и артиллерии, инженерного обеспечения и связи.

Всего, в совместном российско-монгольском военном учении принимает участие около 1200 военнослужащих, задействовано до 300 единиц вооружения и военной техники, в том числе вертолеты армейской авиации ВВО.

Кроме того, военное руководство штабов двух стран впервые разработали и в настоящее время практикуют замысел совместных практических действий войск (сил) в горно-пустынной местности западной части Монголии.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика