Двухлетнему Роме из Улан-Удэ требуется срочная операция на глазах

Мальчик родился с редким генетическим заболеванием

visibility 788

Позади у малыша остались уже два оперативных вмешательства, которые провели московские хирурги. Сейчас необходима ещё одна операция, которая позволит Роме видеть, как обычные дети.

У Ромы редкое генетическое заболевание "Синдром Мёбиуса". Для него характерно повреждение лицевого нерва и отсутствие мимики. К примеру, малыш не может улыбнуться. В добавок к этому у Ромы обнаружились серьёзные проблемы со зрением.

Ольга Баулина, мама:

- У Романа выявили очень плохое зрение, менее 0,1 процент. Это по результатам визус-фактора. То есть мой ребёнок уже подлежит инвалидности.

Сейчас мальчику два с половиной года. Позади уже несколько операций по исправлению косоглазия в Москве. Они позволили значительно улучшить ситуацию.

Виктория Баласанян, хирург клиники "Ясный взор":

- Мы получили замечательный результат. У нас глазик встал в ровное положение. Аналогичная операция была сделана на прошлой неделе на левом глазике и на сегодняшний день мы имеем практически симметричное положение глаза и немножечко улучшились движения глаза.

Однако теперь нужна третья и как прогнозируют врачи последняя операция на левом глазу. На этот раз необходимо собрать 360 тысяч рублей. Ольга признаётся, что для их семьи эта сумма неподъёмная. В неё входят затраты на дообследование, операцию и перелет до Москвы.

Ольга Баулина, мама:

- Если не сделать третью операцию, то Роман естественно будет видеть не так как все, он будет наклонять голову, ему будет некомфортно, это в дальнейшем скажется на его развитии.

Ранее наши телезрители уже откликались и помогали собрать необходимые суммы. Родители малыша надеются, что и сейчас их обращение не останется без внимания. Если операция, запланированная на 17 августа, состоится, то Рома сможет пойти в детский сад и будет намного лучше видеть окружающий мир.

 

Сбербанк по номеру: 89243977077 Ольга Александровна Б

Счет в сбербанке: 40817810909164204868 Ольга Александровна Б.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика