В Бурятии продолжается реконструкция автомобильной дороги

Дорога в сторону Курумкана постепенно преображается

visibility 287
В Бурятии продолжается реконструкция автомобильной дороги

В Бурятии на региональной дороге вблизи сел Зорино и Журавлиха установят освещение и обустроят остановочные пункты. 

В Баргузинском районе продолжается реконструкция автомобильной дороги “Улан-Удэ – Typyнтaeвo – Курумкан – Новый Уoян”. В прошлом году были введены в эксплуатацию 20,5 км этой трассы, в этом - подрядная организация начала работы на следующем участке с 291 по 312 км, сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии. 

Дорога в сторону Курумкана постепенно преображается – время в пути до сел Максимиха, Усть-Баргузин заметно сократилось. Ездить по асфальтированной дороге стало намного приятнее. В этом году подрядчик приступил к новому участку. На нем в настоящее время идут работы по устройству земляного полотна и устройству водопропускных труб.

- Если считать в объемах, то здесь у нас запланировано 200 тыс кубов подготовительных работ, 700 - земляного полотна, 225 – дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси и 108 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Также на этом объекте будет реконструировано два моста через реку Журавлиха и ручей Винный. Взамен деревянных построим капитальные железобетонные, - рассказал главный инженер Усть-Баргузинского филиала ОАО «Труд» Павел Данилов.

Особое внимание при реконструкции дороги уделяется безопасности. На участке будет установлено порядка 7 км барьерного ограждения. Кроме того, для жителей двух сел Зорино и Журавлиха обустроят остановочные пункты и установят освещение. Всего планируется установить 100 опор.

Сейчас там идет подготовка котлована под устройство водопропускной трубы, новой гофрированной, взамен существующей бетонной. В результате реконструкции, проезжая часть станет шире – до 8 метров. 

Стоимость объекта – 3,8 млрд рублей.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика