В Улан-Удэ улице присвоили имя известного ученого

В ДНТ «Труд» новой улице присвоили имя известного ученого-селекционера Базыра Николаева

visibility 306
В Улан-Удэ улице присвоили имя известного ученого

В Железнодорожном районе Улан-Удэ в ДНТ «Труд» появилась новая улица, ей присвоили имя известного ученого-селекционера Базыра Николаева.

Название утверждено распоряжением администрации г. Улан-Удэ и внесено в государственный адресный реестр.

Николаев Базыр Иннокентьевич - доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской экономической академии, заслуженный деятель науки Республики Бурятия. Более 19 лет Базыр Иннокентьевич возглавлял Бурятский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Сибирского отделения Академии сельскохозяйственных наук.

Ранее, в июне улице в микрорайоне Таежный присвоили имя погибшего на Украине Героя России, офицера Росгвардии Максима Концова. 

В прошлом году в бурятской столице появилось еще семь новых улиц и один переулок. Так, в микрорайоне Таежный появился переулок Верхний и улица Милонитовая, а в микрорайоне Забайкальский – улицы Боярская слобода, 1-я, 2-я, 3-я и 4-я Боярская слобода, в ДНТ «Труд» - улица Неоновая. 

Названия улицам могут дать сами жители микрорайонов города. Для этого необходимо обратиться в комитет по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ с заявлением о присвоении улице наименования, сообщили в городском ведомстве. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика