Байкальский форум выпускников Президентской программы прошел в Улан-Удэ

На мероприятии собрались успешные менеджеры с 12 регионов страны

visibility 249

С 1998 года Президентская программа обучила 780 успешных менеджеров и управляющих. Юбилейный форум был особенным, ведь говорили об истории успеха, достижениях и планах на будущее.

Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства РБ - руководитель Администрации Главы РБ и Правительства Бурятии:

- У нас люди стали руководителями, основали своё дело, они вносят свой вклад каждый на своём месте, причем иногда его, может быть, нельзя оценить в рублях или в количестве рабочих мест, они создают человеческий капитал, который потом реализуется на территории республики или на территориях других субъектов.

Форум посетили более 40 гостей из других регионов России. Так, Наталья Говоруха из Белгорода с 2004 года участвует в Президентской программе. От ответственного секретаря региональной комиссии по реализации государственного плана подготовки управленческих кадров Белгородской области до руководителя образовательной программы в госуниверситете.

Наталья Говоруха, исполнительный директор Высшей школы управления НИУ БелГУ, руководитель Проектной мастерской НКО:

- Это единственная программа, которая существует в России такой длительный срок, единственная программа подготовки руководителей и здорово, что она продолжается, 25 лет это очень большой срок, на сегодняшний день выпускники работают в органах власти, предприниматели.

Обучение менеджменту - одна из основных задач успешной страны. За четверть века Президентская программа показала свою результативность, ведь выпускники работают не только с региональными, но и с зарубежными компаниями.

Гэсэр Доржиев, - генеральный директор Фонда регионального развития РБ, президент Региональной общественной организации участников Президентской программы "Союз менеджеров Бурятии":

- Огромное количество успешных проектов не только в Бурятии, но и по всё России, было инициировано благодаря именно этой программы, сейчас благодаря Байкальскому форуму у нас есть очень много примеров, когда возникают такие хорошие межрегиональные связи и сотрудничества и также международные.

Как правило, после форума появятся ещё больше бизнес-проектов, укрепятся действующие партнерские отношения, произойдет обмен опытом и многое другое. Всё это создаст, своего рода, биржу контактов, которые в дальнейшем дадут толчок для развития экономики нашей страны.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика