Улан-Удэнский авиационный завод стал лучшим на чемпионате Ростеха

Сотрудники предприятий холдинга «Вертолеты России» завоевали 12 медалей

visibility 270
Улан-Удэнский авиационный завод стал лучшим на чемпионате Ростеха

Команда холдинга «Вертолеты России» заняла первое место в ежегодном корпоративном чемпионате Госкорпорации Ростех по профессиональному мастерству.

Сотрудники предприятий холдинга завоевали 12 медалей и вошли в сборную Ростеха, в составе которой уже в ноябре они примут участие в Национальном чемпионате, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиационного завода. 

Сотрудники холдинга завоевали в общей сложности 4 золотые, 5 серебряные и 3 бронзовые медали. Состязания проходили по принципу ГТО – по результатам испытаний были выбраны лучшие работники по каждой из компетенций. За выполнение заданий участники получали баллы, по сумме которых определился уровень каждого члена команды: «Первый в своем деле», «Профессионал высокого уровня» и «Специалист высокого уровня».

В компетенции «Развитие производственной системы» лучшими стали сотрудники Улан-Удэнского авиационного завода, завоевавшие золото и серебро состязаний. В «Производственной сборке авиационной техники» на второй ступени пьедестала оказался представитель У-УАЗ, также как и среди «Инженеров-технологов машиностроения».

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» серебряную награду получил сотрудник Улан-Удэнского авиационного завода. 

- Мы активно поддерживаем конкурсы профессионального мастерства – они способствуют обеспечению предприятий холдинга высококвалифицированными кадрами, популяризации технических, инженерных специальностей. В этом году сотрудники холдинга продемонстрировали техники максимального повышения производительности труда, блестяще проявив себя в командных и индивидуальных компетенциях, – отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика