Певицы из Бурятии поддерживают земляков-участников спецоперации

Дарима Цырендондопова и Татьяна Штырева дали уже 23 концерта

visibility 511
Певицы из Бурятии поддерживают земляков-участников спецоперации

Гвардии младший сержант воздушно-десантных войск, певица Дарима Цырендондопова и артистка Татьяна Штырева дают концерты для земляков-военнослужащих из Бурятии в зоне действий специальной военной операции На Украине, а также в госпиталях страны.

Вместе они дали уже 23 концерта. Поддержку артисткам оказывает Полпредство Республики Бурятия в г.Москва. 

После гастролей первой фронтовой агитбригады Дарима Цырендондопова продолжила начатое дело.Певица дала пять концертов в госпиталях Санкт-петербурга и шесть –  в городах Анапа, Севастополь, Симферополь, Краснодар, Новороссийск.

- С первых слов на родном языке у ребят происходит что-то внутри, это всё читается на лице, в глазах. Столько эмоций и чувств: и радости, и гордости. Вдалеке от дома перед ними стоит картина с близкими людьми, с родными. Первые 10 минут они зажаты, взгляд сфокусирован внутри себя. Далее они раскрываются, получают хороший заряд энергии родного края, родной земли. И уже минут через 15-20 раскрывается вся сила и мощь нашего народа и земли, - отмечает певица Дарима Цырендондопова..

Вместе с Татьяной Штырёвой в приграничной зоне действий СВО они дали 12 концертов.



- Мы даём концерты для наших ребят, общаемся, привозим гуманитарную помощь. Очень много наших земляков откликается. Это здорово, спасибо за поддержку! Хочу, чтобы всегда так было. Нашим ребятам нужна моральная поддержка земляков, - подчёркивает певица Татьяна Штырева.

На этом артистки из Бурятии останавливаться не собираются и будут продолжать начатое дело, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика