Дети из ДНР возвращаются домой после отдыха в Бурятии

Ребята в течение трех недель знакомились с культурой и обычаями республики

visibility 326
Дети из ДНР возвращаются домой после отдыха в Бурятии

Сегодня, 3 августа, группа из 50 школьников, прибывшая в Бурятию из Старобешевского района Донецкой Народной республики отправилась домой.

Дети в течение трех недель знакомились с культурой и обычаями республики, а также посетили озеро Байкал, самые популярные туристические места и несколько образовательных учреждений в Улан-Удэ, сообщили в Минобразования Бурятии. 

Перед отъездом ребята поделились, что многие из них впервые путешествовали на самолете и без родителей. Дети не боялись так далеко ехать, но некоторые опасения у школьников все же были.

- Я не знал, как ко мне будут относиться. Мы все-таки из ДНР – новенькие здесь. Но нас встретили очень даже приветливо, все к нам хорошо относились. Я ни капельки не жалею, что побывал здесь, - говорит старшеклассник Максим.

Все опасения исчезли в первые минуты, как только дети оказались в Бурятии. Ребят покорило гостеприимство жителей республики.

- Меня удивило то, как нас встречали - с национальной песней, танцами. Не везде тебе так искренне улыбаются и хорошо относятся. Лично для меня очень ценно, - сказал десятиклассник Константин.

Все 50 школьников не остались равнодушными к природе, воздуху и Байкалу. За время смены в детском лагере «Юность» ребята завели новых друзей и надеются продолжить общение дальше. Ребята и педагоги из Старобешевского района Донецкой Народной Республики благодарны за теплый прием, уют и предоставленные условия, а также искреннее отношение.

Дети поделились, что мечтают еще хотя бы раз вернуться в Бурятию и на берег Байкала. В свою очередь таежная, озерная и степная всегда будет рада снова их принять.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика